Liga de Fútbol Virtual
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  Buscar jugadoresBuscar jugadores  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 Orden de elección y listas de preferencia

Ir abajo 
AutorMensaje
Messinho
Aficionado
Aficionado
Messinho

Escudo : Levante UD
Mensajes : 1383
Fecha de inscripción : 19/09/2020

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyAyer a las 7:53 pm

En este post os dejo el orden de selección, y también podréis añadir vuestras listas de preferencias por si no vais a estar a la hora que os toque. Por ejemplo, si sois el décimo en elegir, con que hagáis una lista con 10 jugadores, sobra. Para hacer vuestra lista, poned qué equipo sois y vuestro turno.

Vamos con el orden. Sobra decir que me he basado en los potenciales actuales, empezando por abajo.

Martes 27 de julio

Hora         Equipo
----------------------------
10:00 - 10:30 Linares
10:30 - 11:00 UCAM
11:00 - 11:30 Burgos
11:30 - 12:00 Córdoba
12:00 - 12:30 Espanyol
12:30 - 13:00 Zaragoza
13:00 - 13:30 Lugo
13:30 - 14:00 Granada
14:00 - 14:30 Getafe
14:30 - 15:00 Almería
15:00 - 15:30 Elche
15:30 - 16:00 Recreativo
16:00 - 16:30 Valladolid
16:30 - 17:00 Cádiz
17:00 - 17:30 Murcia
17:30 - 18:00 Badajoz
18:00 - 18:30 Leganés
18:30 - 19:00 Extremadura
19:00 - 19:30 Deportivo
19:30 - 20:00 Huesca
20:00 - 20:30 Sporting de Gijón
20:30 - 21:00 Betis
21:00 - 21:30 Teruel
21:30 - 22:00 Atlético de Madrid


Miércoles 28 de julio

10:00 - 10:30 Girona
10:30 - 11:00 Racing de Santander
11:00 - 11:30 Real Sociedad
11:30 - 12:00 Villanovense
12:00 - 12:30 Rayo Vallecano
12:30 - 13:00 Celta de Vigo
13:00 - 13:30 Badalona
13:30 - 14:00 Éibar
14:00 - 14:30 Racing de Ferrol
14:30 - 15:00 Alcorcón
15:00 - 15:30 Oviedo
15:30 - 16:00 Villarreal
16:00 - 16:30 Mallorca
16:30 - 17:00 Athletic de Bilbao
17:00 - 17:30 Castellón
17:30 - 18:00 Alavés
18:00 - 18:30 Osasuna
18:30 - 19:00 Sevilla
19:00 - 19:30 Levante
19:30 - 20:00 Málaga
20:00 - 20:30 Las Palmas
20:30 - 21:00 Real Madrid
21:00 - 21:30 Barcelona
21:30 - 22:00 Valencia


PD: ya sé que hay equipos que cambiarán de escudo y nombre (no modifican potencial ni turno), y uno que se meterá nuevo en principio,
que es el Avilés, pero como sustituirá al Linares, elegirá el primero igualmente.

ESTE POST ES ÚNICAMENTE PARA PONER LAS LISTAS Y VER EL ORDEN, NO HAGAMOS COMENTARIOS TONTOS POR FAVOR.

_________________
Levante HISTORIAL DEL LEVANTE UD Levante

Temporada 1
6º Clasificado Liga Santander 2017-2018
Semifinalista Copa del Rey


Temporada 2
9º Clasificado Liga Santander 2018
Subcampeón Copa Federación
Semifinalista Copa del KO


Temporada 3
3er clasificado  Liga Santander 2019


Temporada 4
6º clasificado  Liga Santander 2019-2020
Subcampeón Copa Federación


Temporada 5
4º clasificado  Liga Santander 2020
Subcampeón Copa del Rey


Temporada 6
8º Clasificado Liga Santander 2020-2021
Semifinalista Copa del KO


Temporada 7
Subcampeón Liga Santander 2021
Subcampeón Copa del Rey


Última edición por Messinho el Jue Jul 22, 2021 11:46 pm, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
eltpm25
Aficionado
Aficionado
eltpm25

Escudo : RCD Espanyol
Mensajes : 1252
Fecha de inscripción : 19/12/2020
Edad : 29
Localización : Detrás de la pantalla del portátil XD

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyAyer a las 8:24 pm

Espanyol RCD Espanyol Espanyol

1. Javi Puado
2. Raúl Guti
3. Fran García
4. Tiago Correia
5. Facundo Pellistri


Última edición por eltpm25 el Vie Jul 23, 2021 1:10 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Messinho
Aficionado
Aficionado
Messinho

Escudo : Levante UD
Mensajes : 1383
Fecha de inscripción : 19/09/2020

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyAyer a las 11:16 pm

He actualizado las listas porque había unos cuantos errores, comprobad de nuevo vuestro orden.

_________________
Levante HISTORIAL DEL LEVANTE UD Levante

Temporada 1
6º Clasificado Liga Santander 2017-2018
Semifinalista Copa del Rey


Temporada 2
9º Clasificado Liga Santander 2018
Subcampeón Copa Federación
Semifinalista Copa del KO


Temporada 3
3er clasificado  Liga Santander 2019


Temporada 4
6º clasificado  Liga Santander 2019-2020
Subcampeón Copa Federación


Temporada 5
4º clasificado  Liga Santander 2020
Subcampeón Copa del Rey


Temporada 6
8º Clasificado Liga Santander 2020-2021
Semifinalista Copa del KO


Temporada 7
Subcampeón Liga Santander 2021
Subcampeón Copa del Rey
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Hasenhüttl
Principiante
Principiante
Hasenhüttl

Escudo : UCAM Murcia CF
Mensajes : 984
Fecha de inscripción : 14/09/2020
Edad : 32
Localización : Murcia

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyAyer a las 11:20 pm

UCAM

1 Samu_Costa
2 Roberto_Lopez

_________________
Orden de elección y listas de preferencia Cat-1608Orden de elección y listas de preferencia Cat-1608Orden de elección y listas de preferencia Cat-1608Orden de elección y listas de preferencia Cat-1608
Trayectoria:
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Borjibiris35
Principiante
Principiante


Escudo : Real Valladolid
Mensajes : 812
Fecha de inscripción : 17/03/2021

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyAyer a las 11:41 pm

Valladolid

1 P_Cutrone 23 ita 1 3 5 13
2 C_Fernandez 25 esp 1 3 5 13
3 Samu_Costa 21 por 1 10 12 2
4 J_Orellana 21 esp 1 9 12 2
5 G_Arana 24 bra 1 13 10 6
6 T_Correia 22 por 1 13 10 5
7 Luka_Romero 17 arg 1 2 11 9
8 Konrad 20 usa 1 2 10 12
9 Javi_Puado 23 esp 1 3 12 10
10 F_S_Emeterio 24 esp 1 6 12 2
11 Lucas_Olaza 27 uru 1 13 9 5
12 Monchu 22 esp 1 4 12 5
13 O_Mascarell 28 esp 1 10 12 3

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
MΛUЯФϾHłŁΞ
Principiante
Principiante
MΛUЯФϾHłŁΞ

Escudo : Sevilla FC
Mensajes : 594
Fecha de inscripción : 22/09/2020

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyHoy a las 7:03 am

elegiremos el mismo dia Very Happy

_________________
Orden de elección y listas de preferencia Giphy


Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
koeman
Principiante
Principiante
koeman

Escudo : Recreativo de Huelva
Mensajes : 91
Fecha de inscripción : 03/12/2020

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyHoy a las 11:14 am

Recreativo Huelva

1. Nico_Serrano
2. Nico_Williams
3. Luka_Romero
4. Yan_Couto
5. A_Frances
6. Agirrezabala
7. Arnau_Tenas
8. Jon_Morcillo
9. A_Martinez
10. G_Valera
11. Pablo_Moreno
12. G_Veiga
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fran_28
Principiante
Principiante
Fran_28

Escudo : Cordoba CF
Mensajes : 681
Fecha de inscripción : 22/09/2020

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyHoy a las 2:05 pm

Cordoba
1. Luka_Romero
2. Samu_Costa
3. Raul_Guti
4. F_Pellistri
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
quares
Principiante
Principiante
quares

Escudo : Getafe FC
Mensajes : 833
Fecha de inscripción : 16/02/2021

Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia EmptyHoy a las 6:48 pm

Añado mi lista ya que estaré currando

1. Samu_Costa    21 por  1 10 12  2 25 300 500 950 500  
2, J_Orellana    21 esp  1  9 12  2 25 300 500 600 500  
3, Roberto_Lopez 21 esp  1  3 12 10 25 300 500 950
4, F_Pellistri   20 uru  1  2 12 10 25 300 500 850 500  
5, Javi_Puado    23 esp  1  3 12 10 25 300 500 900 500  
6, I_Doumbia     23 cma  1  9 12  3 25 300 500 750 500  
7, Miguel_Baeza  21 esp  1  2 12  9 25 300 500 600 500  
8,  Luis_Munoz    24 esp  1  9 12  3 25 300 500 650 500  
9.Raul_Guti     25 esp  1  6 12  3 25 300 500 950 500      
10, Luka_Romero   17 arg  1  2 11  9 25 300 500 950 500
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




Orden de elección y listas de preferencia Empty
MensajeTema: Re: Orden de elección y listas de preferencia   Orden de elección y listas de preferencia Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Orden de elección y listas de preferencia
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Liga de Fútbol Virtual :: MERCADO DE FICHAJES :: Draft-
Cambiar a: